ИнтерСвязьСервис Information and Communications Enterprise Networks

Лекарства от гепатита С из Индии

Гепатит С – одно из самых опасных заболеваний в мире. Каждый год оно уносит жизни сотен тысяч человек. Болезнь имеет второе название - «ласковый убийца», потому что зараженный человек долгие годы может не ощущать никаких признаков патологии. Гепатит С провоцирует и другие тяжелые заболевания, среди них цирроз печени и злокачественные новообразования в органе.

Еще недавно для лечения гепатита С использовали только препараты на основе интерферона. Но они помогали лишь небольшому числу пациентов. К тому же интерфероны вызывают множество побочных эффектов. Однако фармакологи сумели создать новое лекарство для лечения гепатита С, более безопасное и эффективное.

Индийские лекарства от гепатита С

В начале века американские ученые начали выпускать новые лекарственные препараты против гепатита С. Один из первых таких медикаментов - Совалди. В одной упаковке около 80 таблеток, курс лечения - 12 недель, а стоимость таблеток составляет 100-150 тысяч долларов. Цена для большинства людей слишком велика.

Несколько позже ученые из Индии смогли создать более дешевые, но не менее эффективные лекарства. Такие препараты называются дженериками. Это более бюджетные аналоги американских медикаментов. По эффективности и количеству действующего вещества дженерики полностью аналогичны оригиналам, но производятся они без патента.

Первый выпущенный дженерик – Софосбувир (Совальди). Американские фармацевтические корпорации разрешили его выпуск сразу нескольким компаниям из Индии. Препарат продается почти в 100 странах мира за исключением России, Украины и некоторых других государств.

Важное преимущество дженериков в том, что их применение сильно сокращает продолжительность лечения. Производят дженерики в форме таблеток. Использовать их можно в качестве монотерапии или принимать вместе с интерфероном.

Индийские дженерики совершенно безопасны и не вызывают опасных побочных эффектов. При этом дженерики отличаются высокой эффективностью лечения. Они борются непосредственно с вирусом гепатита С, не дают ему размножаться и могут применяться даже для лечения цирроза печени.

Дженерики можно законно выпускать по истечении срока лицензии на изготовление оригинального препарата. К тому же фармацевтам необходимо разрешение обладателя патента. Еще одно важное условие: дженерик должен быть произведен с точным соблюдением количества активных и вспомогательных веществ.

Особенности лечения

Перед началом терапии дженериками нужно полностью обследоваться, чтобы определить стадию болезни, ее особенности и генотип. По результатам лабораторных исследований доктор составит план терапии и назначит правильное сочетание медикаментов. Курс лечения, как правило, составляет 12 недель, но иногда этот срок увеличивается или уменьшается.

Статистика показывает, что спустя 7 дней с начала лечения самочувствие больного значительно улучшается. А через месяц вирус уже не наблюдается в крови. Если следовать рекомендациям специалиста и придерживаться правильной схемы лечения, после окончания курса болезнь будет полностью побеждена.

Для эффективного лечения препараты необходимо пить строго по схеме. Результативность индийских дженериков уже доказана на практике. Лекарство не только блокирует размножение вируса, но и восстанавливает больные клетки печени и защищает здоровые.